Fernand DEMARET (1924-2013) *
Broche / pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une feuille d'or plissée travaillée au centre et lisse sur les bords, illuminée par un diamant rond brillant. Signature et poinçon du maître orfèvre. Dans sa pochette d'origine.
Dimensions : 6 x 5,4 cm.
Poids brut : 34,6 g.