Lot n° 306

Estimation :

Fernand DEMARET (1924-2013) * Collier de perles de cultures à fermoir en or jaune travaillé 18k (750 millièmes) orné d'une opale aux flashs bleus et verts électriques. Perles de 6,4 à 6,9 mm. Dans son écrin d'origine. Signature et poinçon.  Longueur : 40 cm.  Poids brut : 32,3 g.