de SAEDELEER Jean-Pierre (1946 - ) *
Bracelet jonc ouvrant rigide en or jaune 18k (750 millièmes) orné d'une perle keshi, de trois diamants en serti clos et d'un cabochon de rubis sur une feuille d'or au mouvement de plissé. Poinçon du maître orfèvre. Ecrin d'origine.
Longueur du bracelet : 17,7 cm.
Hauteur de la partie centrale : 3,5 cm.
Poids brut : 47,4 g.