Broche du XIXe siècle en argent et or 14k (585... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Broche du XIXe siècle en argent et or 14k (585 millièmes) en forme de tulipe pavée sur la tige de diamants taille 8x8 et sur la fleur de très beaux diamants taille rose dont deux en forme de poire. Travail délicat.
Longueur : env. 9 cm.
Poids brut : 11,1 g.