Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

HEUER Autavia Chronographe homme en acier au mouvement mécanique remontage automatique. Circa 1970. Très bon état. Fonctionnelle.   Dimension : 42 mm.   Note de l’expert :  Marque mythique du sport automobile l’Autavia est lancée en 1962 et sera immédiatement portée par les plus grands pilotes de course automobile de l’époque. Ce splendide exemplaire au cadran d’origine à une patine parfaite, petites touches de couleurs et lunette intacte. Rare en l’état. Ne pas se faire doubler dans la dernière ligne droite !