Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

LEYSEN Ravissante montre pour dame stylisée et sertie de diamants en or jaune 18k (750 millièmes) et bracelet cuir avec boucle ardillon (boucle en métal). Sertissage sur la lunette et sur les attaches de bracelet. Cabochon sur couronne de remontoir.  Mouvement mécanique remontage manuel. Cadran tapisserie et chiffes romains. Très bon état. Fonctionnelle. Accompagnée de son écrin d’origine. Dimension : 25,3 mm. Poids brut : 22,7 g.