550-Commode scribane à ressaut central ouvrant... Lot 550
Résultat :
Estimation :
550-Commode scribane à ressaut central ouvrant par quatre tiroirs en bois de placage dans la partie haute de cannelures simulées, dans la partie basse de frisage en aile de papillon. Montants à côte plate, pieds antérieurs gaines.
Accidents au placages et restaurations.
En partie d'époque Louis XVI. Transformations
Plateau de marbre gris saint Anne