543-Guéridon en bois laqué noir à rehauts dorés... Lot 543
Résultat :
Estimation :
543-Guéridon en bois laqué noir à rehauts dorés à décor stuqué d'enroulements, coquilles et volutes.
XIXème siècle
(petits accidents et manque)
Beau plateau en marqueterie de marbre polychrome à décor rayonnant.
(petits accidents et manques en bordure)
Hauteur: 79.5 cm
Diamètre: 103.5cm