Lot n° 543

Résultat :
Estimation :

543-Guéridon en bois laqué noir à rehauts dorés à décor stuqué d'enroulements, coquilles et volutes. XIXème siècle (petits accidents et manque) Beau plateau en marqueterie de marbre polychrome à décor rayonnant. (petits accidents et manques en bordure) Hauteur: 79.5 cm Diamètre: 103.5cm