537-Console demi-lune en acajou et placage d'acajou... Lot 537
Résultat :
Estimation :
537-Console demi-lune en acajou et placage d'acajou sommé d'un marbre rouge ceint d'une galerie ajouré en laiton doré, ouvrant en ceinture par trois tiroirs et posant sur quatre pieds de forme balustre entretoisés d'une tablette ceint d'une galerie ajourée en laiton dorée reposant qur quatre pieds fuselés cannelés.
Estampillée Etienne AVRIL reçu Maître en 1774.
Epoque Louis XVI
Usures d'usage
90 x 98 x 45 cm