532-Commode demi-lune en placage de bois de rose,... Lot 532
Résultat :
Estimation :
532-Commode demi-lune en placage de bois de rose, amarante et satiné dans des encadrements de filet de bois clair, ouvre par trois tiroirs sur traverses en façade et deux vantaux latéraux, entrées de serrure et mains de tirage en bronze ciselé et doré à décor de noeuds de rubans et frise de perles, pose sur quatre pieds fuselé bagués de laiton., sommé d'un marbre griotte à doucine.
Epoque Louis XVI
85 x 96 x 39 cm