517-Rare paire d'armoires d'angle à deux corps... Lot 517
Résultat :
Estimation :
517-Rare paire d'armoires d'angle à deux corps en chêne mouluré et sculpté de coquilles, rinceaux et rocailles, les façades rythmées de pilastres stylisés ouvrent à quatre vantaux, ceinture et petits pieds mouvementés, frontons à doucine
Liège ou Namur, XVIIIe
Restaurations d'usage
246 x 122 x 87 cm