514-Paire d'importantes consoles de forme mouvementée... Lot 514
Résultat :
Estimation :
514-Paire d'importantes consoles de forme mouvementée en bois sculpté et doré à décor de rocailles et fleurs épanouies, pose sur de hauts pieds galbés réunis par une entretoise en "x", plateau de marbre veiné.
Italie
XIXe siècle
Petits accidents, manques et reprises à la dorure
105 x 165 x 53,5 cm