Lot n° 512

Résultat :
Estimation :

512-Un bureau en placage toutes-faces de bois de violette ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs, décor à motifs de frisage. Plateau foncé d'un maroquin. Estampillé "DF" très probablment pour Michel II Desforges reçu Maître en 1728. 77 x 100 x 51 cm Epoque Régence "L'objet d'art" n°L5960.