512-Un bureau en placage toutes-faces de bois... Lot 512
Résultat :
Estimation :
512-Un bureau en placage toutes-faces de bois de violette ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs, décor à motifs de frisage.
Plateau foncé d'un maroquin.
Estampillé "DF" très probablment pour Michel II Desforges reçu Maître en 1728.
77 x 100 x 51 cm
Epoque Régence
"L'objet d'art" n°L5960.