Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52-DELFT Garniture en faïence camaïeu bleu à décor de vases fleuris et motifs stylisés, les prises formées de lion composée de : trois vases couverts (deux couvercles restaurés) XVIIIème siècle Hauteur: 44.5 cm Deux vases cornet Hauteur: 37.5 cm (égrenures)