Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

47- Hollande (?) : Deux plats en faïence stannifère et à revers plombifère. Décors camaïeu bleu d'un fleuri pour l'un, pour le second semi de fleurs. Epoque : 17-18ème siècle. Diam : 23 cm Etat : éclats repris en bordure du premier. Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be