Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

46- Delft et Nord : Une assiette en faïence stannifère à décor polychrome d'oiseau et symboles chinois sur l'aile. Une petite assiette en faïence stannifère à décor polychrome d'un paysage. Epoque : 18ème siècle. Diam : 23 et 17. Etat : bon Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be