Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

43- Delft : petit pot de pharmacie en faïence à décor camaïeu bleu de paon et cartouche « Juniper ». Marque de la manufacture « De Drie Klokken » peinte en bleu sous la pièce. Epoque : 18ème siècle. Hauteur : 11.5cm Etat : Eclats, sauts d'émail restaurés. Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be