Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

37-Delft : paire de très petits souliers à boucles et talons hauts. Faïence polychrome à décors fleuris, époque milieu du 18ème siècle. Long : 6.5 cm Etat : éclats anciennement retouchés aux boucles. Etiquette de la maison Nicolier Paris sous l'un des souliers. Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be