20-Delft : un plat en faïence polychrome figurant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
20-Delft : un plat en faïence polychrome figurant des oiseaux dans un entourage fleuri. Marque IVL de la manufacture « De Klaauw » sous le directorat de Johannes et Margaretha van Lockhorst entre 1713 et 1740. Diam : 26.5 cm Etat : deux sautes d'émail, éclats, égrenures.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be