Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

20-Delft : un plat en faïence polychrome figurant des oiseaux dans un entourage fleuri. Marque IVL de la manufacture « De Klaauw » sous le directorat de Johannes et Margaretha van Lockhorst entre 1713 et 1740. Diam : 26.5 cm Etat : deux sautes d'émail, éclats, égrenures. Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be