Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19-Delft : une paire d'assiettes en faïence polychrome à décor florale rayonnant. Marque de la manufacture « De Paauw » peinte en rouge sous les pièces. Epoque : 1700-1730 Diam : 23 cm Etat : égrenures et petites sautes d'émail visibles Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be