Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

18- Delft : un fraisier en faïence à décor camaïeu bleu de fleurs. Marque de la manufacture « De Porceleyne Bijl » sous la pièce. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 23 cm Etat : égrenures et sautes d'émail visibles. Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be