18- Delft : un fraisier en faïence à décor camaïeu... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18- Delft : un fraisier en faïence à décor camaïeu bleu de fleurs. Marque de la manufacture « De Porceleyne Bijl » sous la pièce. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 23 cm Etat : égrenures et sautes d'émail visibles.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be