2- A.Riesler et Carré
Chocolatière en argent,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
2- A.Riesler et Carré
Chocolatière en argent, le fretel en forme de grenade éclatée pose sur un couvercle à doucine, poucier en forme de couronne de lauriers, le bec verseur à décor de végétaux stylisés, corps tronconnique, prise latérale en bois tourné.
Style Louis XVI
Poinçon minerve
Poids brut : 631 gr