Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

2- A.Riesler et Carré Chocolatière en argent, le fretel en forme de grenade éclatée pose sur un couvercle à doucine, poucier en forme de couronne de lauriers, le bec verseur à décor de végétaux stylisés, corps tronconnique, prise latérale en bois tourné. Style Louis XVI Poinçon minerve Poids brut : 631 gr