Alfred MANESSIER (1911-1993)
Les Crêtes, 1966
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée sur le châssis
116 x 73 cm
Provenance :
Ancienne collection de l’écrivain Camille Bourniquel
Cabinet Alexis Brimaud, Paris
Collection de Mme. A., Nice
Ce tableau de la série « Espagne » est inscrit dans le registre de sorties de l’atelier sous le n° H 653
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre