CHRISTO (1935-2020)
Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project of Rome, 1969-2011
Sérigraphie en couleurs, feutre, collage de tissus, fil, photographie et ruban adhésif sur papier monté sur carton, épreuve signée, datée et numérotée 81/160, dans un emboîtage en plexiglas. Geuer und Breckner, Düsseldorf
64 x 72 cm
Bibliographie :
Jorg Schellmann, Christo and Jeanne-Claude: Prints and Objects: A Catalogue Raisonné, Ovelook Books, 2013, sous le n°205