Lot n° 104

Estimation :

CHRISTO (1935-2020) Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project of Rome, 1969-2011 Sérigraphie en couleurs, feutre, collage de tissus, fil, photographie et ruban adhésif sur papier monté sur carton, épreuve signée, datée et numérotée 81/160, dans un emboîtage en plexiglas. Geuer und Breckner, Düsseldorf 64 x 72 cm Bibliographie : Jorg Schellmann, Christo and Jeanne-Claude: Prints and Objects: A Catalogue Raisonné, Ovelook Books, 2013, sous le n°205