Lot n° 55

Estimation :

Alexandre ISTRATI (1915-1991) Bleu-orange, 1985 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 92 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Dunkerque, Musée d'art contemporain, Alexandre Istrati, 15 juin - 25 Novembre 1990