Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

Francisque DESPORTES (1849-1909) Le Temps fauchant la jeunesse ; "Après la pluie le beau temps" Deux huiles peintes sur des portes en métal, signées et la première datée 1908 H. 24,5 cm L. 25 cm HVS La composition de la seconde est incisée au stylet dans la matière