Francisque DESPORTES (1849-1909)
Le Temps fauchant... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Le Temps fauchant la jeunesse ; "Après la pluie le beau temps"
Deux huiles peintes sur des portes en métal, signées et la première datée 1908
H. 24,5 cm L. 25 cm HVS
La composition de la seconde est incisée au stylet dans la matière