Paul Emile DESTOUCHES (Dampierre 1794 - Paris 1874)
Portrait de femme assise
Aquarelle gouachée et traits de crayon noir, signée en bas à gauche.
H. 15,5 cm - L. 12,5 cm DB
Provenance :
Vente Beurdeley, 23-24 mai 1921, n° 78