Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

Pieter Hermansz VERELST (Dordrecht , vers 1618 - vers 1678) Le fumeur et le buveur Panneau de chêne, une planche, non parqueté Sans cadre H. 32 cm L. 44 cm ET Restaurations anciennes, griffures et manques Trace de monogramme en bas, à gauche sur l'assise du fumeur VE. Porte une inscription au revers du panneau Teniers