Icône des Fêtes de l'année liturgique
Seize scènes entourant la fête principale de l'année qu'est la Pâques (Résurrection du Christ)
Tempera et or sur bois
Russie, XIXe siècle MC
H. 31 cm - L. 26 cm
Accidents et manques