ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Paysage maritime
Crayon noir et estompe.
Annoté dans la marge en bas « Pillement ».
(Doublé sur un montage ancien, quelques rousseurs et épidermures sur les bords).
50 x 64 cm