ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Élévation de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Élévation de face de la Grotte du Luxembourg
Plume, encre noire et lavis gris.
(Rousseurs, rayure à la plume sur le côté gauche).
25 x 34 cm
Provenance :
- Musée Charles Normand, Vieux-Paris-Disparu-Vandalisme-International, Paris (étiquette au dos).
- Collection Albert-Armand Rateau (son cachet au dos du montage).