Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Giulio III QUAGLIO (Laino 1668 - 1751) Carceri Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle. Signée en bas au centre « W. Giulius. Quaglio » à la plume et encre brune. (Quelques épidermures sur les bords). 29,3 x 22,8 cm Provenance : Vente anonyme, Londres, Sotheby’s, 11 juillet 2001, n° 241.