ÉCOLE FRANçAISE du XVIIe siècle
Vue animée de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Vue animée de Rome avec l’Arc de Titus
Plume, encre noire et brune, lavis gris et brun.
Monogrammée en bas à gauche « GD, 1672 ».
(Insolé, manques, déchirures et taches, partiellement doublé).
27 x 40,5 cm