ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Étude de putti sur des nuages
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
Annotée « Guido Reni Bologne 1575-1642 » en bas au centre sur le montage.
Inscrit dans un octogone.
(Légèrement insolé, taches).
13,2 x 18,7 cm