Lot de bijoux comprenant :
- un collier style 1900 en or gris 18 K (750 °/°°) composé d'une chaine à maille forçat retenant un motif stylisant un feuillage ajouré et serti de diamants taille ancienne et taille rose. Poids brut : 7,5 gr.
- un pendentif en or gris 18 K (750 °/°°) serti d'une perle de Tahiti (chocs), la bélière ornée de trois petits brillants. Poids brut : 2,1 gr. H : 18 mm
- une chaine en métal doré à maille gourmette.
En l'état