Broche en or jaune et gris 18 K (750 °/°°) stylisée d'un bouquet de fleurs nouées par un ruban serti de petits diamants taille 8x8 (manque un diamant) les fleurs également serties de petits diamants taille 8x8 (petits accidents sur la monture).
Poids brut : 11,4 gr.
H : 45 mm