Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953)
Régates à Cowes, circa 1929
Gouache sur papier
50 x 66 cm
Signé en bas à droite Raoul Dufy
Provenance :
Collection privée, France.
Cette œuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon Laffaille.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.