George CONDO (né en 1957)
Female Mannequin, 2003... Lot 11
Résultat :
Estimation :
George CONDO (né en 1957)
Female Mannequin, 2003
Huile sur toile signée et datée au dos
45,6 x 35,6 cm
Provenance :
Galerie Jerôme de Noirmont, Paris
Collection particulière, France
Exposition :
Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, Georges Condo, Memories of Manet and Velazquez, 26 mai - 10 juillet 2004
Bibliographie :
Peter Fleissig, Georges Condo, Memories of Manet and Velazquez, Galerie Jérôme de Noirmont, Paris, 2004, reproduit p.17 et XV