Lot n° 13

Estimation :

Alfred MANESSIER (1911-1993) Le prix du sang, 1965-1967 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, monogrammée et datée au dos sur le châssis 114 x 195 cm Provenance : Ancienne collection Karlsson, Göteborg, Suède Galerie Di Meo, Paris Collection de Mme.A., Nice Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre