Georges MATHIEU (1921-2012)
Les vois amères, circa 1985
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et dédicacée "Pour Manuel Litran, avec l'amitié de Mathieu" au dos, sur le châssis
81 x 100 cm
Provenance :
Don de l'artiste au précédent propriétaire
Collection particulière, Paris