Lot n° 12

Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012) Les vois amères, circa 1985 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et dédicacée "Pour Manuel Litran, avec l'amitié de Mathieu" au dos, sur le châssis 81 x 100 cm Provenance : Don de l'artiste au précédent propriétaire Collection particulière, Paris