Boucle d'oreille dormeuse en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1900/10. Poids du diamant: 6.18 cts. (égrisures sur le rondiste). Poids brut: 3.90 g.