Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons à décor d'épis partiellement guillochés et torsadés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français vers 1940/50. Poids: 71.70 g. Long: 18 cm.