Lot n° 22

Estimation :

Bracelet composé de 3 rangs de bâtonnets de corail, agrémenté de 2 barrettes et d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, à décor de grappes de raisin ponctuées d'une perle de corail. (en l'état). Poids brut: 41.30 g. Long: 18.2 cm. On y joint une broche en or 585 millièmes ornée d'un camée sur corail. (manque le système, en l'état). Poids brut: 3.60 g.