Lot en or 750 et 375 millièmes, composé de 3 bagues rehaussées de saphirs, émeraudes et rubis ronds facettés, de diamants taille 8/8, d'une perle de culture et d'émail. (manques à l'émail). Poids brut de l'or 750: 7.70 g. Poids brut de l'or 375: 3.10 g.