Lot de livres divers comprenant :
- CHATEAUBRIAND, Oeuvres complètes, 5 volumes, Firmin Didot, demi reliure de cuir (rousseurs et accidents)
- Charles BEAUDELAIRE, Poésies complètes, ed. de Cluny, 2 vol, demi reliure de cuir à coins, dos à nerfs, titres dorés, un des mille exemplaires sur velin supérieur de Voiron numéroté 155
- Jules LEMAITRE, En marge des vieux livres, Contes illustrés par Maurice LALAU, Le livre moderne, Boivin et Cie éd, Paris, sd. Demi reliure cuir à coins dos à nerfs, un des 1200 exemplaires sur vergé pur fil Lafuma numéroté 103
- BRILLAT SAVARIN, Phisyologie du goût, préface par CH. MONSELET, 13 planches et un portrait gravé par LALAUZE, Paris, Librairie des bibliophiles, 2 tomes
- Victor HUGO, Les orientales Odes et Ballades (2 volumes), Les châtiments, 1 volume
- Alfred de VIGNY, Servitudes et grandeurs militaires
- JM DE HEREDIA , Les trophées
- BAUDELAIRE, Les fleurs du mal
- VOLTAIRE, romans
- Prosper MERIMEE, Carmen
- Anatole FRANCE, Les sept femmes de la barbe bleue
- F CARCO, Mémoire d'une autre vie
- Pierre LOTI, Paris CALMANN LEVY EDITEUR, vers 1927, Aziyade, Pecheurs d'Islande Vers Ispahan, Les désanchantés, Madame Chrysanthème, 5 volumes;
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe