Jules RENARD
Poil de carotte
Illustrations Pierere FALKE
Editions du nord, Bruxelles, 1928
Un des 1000 exeplaires sur velin pur esparto contenant 1 état en couleurs numéroté 373. Reliure en maroquin orange. Emboîtage cartonné.
Ex libris de Marie de Beaujeu " A tout venant beau jeu"
Bel état, griffures à la couverture et déchirure à l'emboîtage
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe