Lot n° 10

Jules RENARD - POIL DE CAROTTE

Estimation :

Jules RENARD Poil de carotte Illustrations Pierere FALKE Editions du nord, Bruxelles, 1928 Un des 1000 exeplaires sur velin pur esparto contenant 1 état en couleurs numéroté 373. Reliure en maroquin orange. Emboîtage cartonné. Ex libris de Marie de Beaujeu " A tout venant beau jeu" Bel état, griffures à la couverture et déchirure à l'emboîtage RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe