Maurice MAGRE
Les soirs d'opium
Poésie édition illustrée par Edouard CHIMOT de 12 eaux fortes originales gravées par l'artiste et 21 ornements gravés sur bois d'après les dessins par JP Sauget
In-4, un des 324 exemplaires sur vergé d'Arches conteant l'eau forte en couleur numéroté 202
Le livre du bibliophile, l'Edition, 1921
Demi reliure de cuir à coins, mosaique sur le dos, dos à nerfs, auteur et titre doré
Déchirure sur le dos
LIVRAISON IMPERATIVE SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe