Lot n° 8

Maurice MAGRE - LES SOIRS D'OPIUM

Estimation :

Maurice MAGRE Les soirs d'opium Poésie édition illustrée par Edouard CHIMOT de 12 eaux fortes originales gravées par l'artiste et 21 ornements gravés sur bois d'après les dessins par JP Sauget In-4, un des 324 exemplaires sur vergé d'Arches conteant l'eau forte en couleur numéroté 202 Le livre du bibliophile, l'Edition, 1921 Demi reliure de cuir à coins, mosaique sur le dos, dos à nerfs, auteur et titre doré Déchirure sur le dos LIVRAISON IMPERATIVE SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe