Ensemble de trois livres
- Jean Jacques ROUSSEAU citoyen de Genève, Les pensées, Amsterdam, sans éditeur, 1764
- ANONYME (Victor Riquetti de MIRABEAU), Théorie de l'impôt, sans lieu ni éditeur, 1760
- François LE GENTIL, Le jardinier solitaire ou dialogue entre un curieux et un jardinier solitaire pour faire et cultiver méthodiquement un jardin fruitier et potager où l'on découvre des expériences nouvelles, Rigaud, Paris, 1761
In-12, pleine reliure de cuir, dos à nerfs, titre doré
Accidents et déchirures à la reliure
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe