Monsieur de P... (Cornelius de PAUW)
Recherches philosophiques sur les américains ou mémoires intéressantes pour servir à l'histoire de l'espèce humaine
Avec une différenciation sur les américain par Don Pernety
Londres, sans ed, 1771
Reliure pleine cuir, dos à neffs, titre doré
Découpe sur la page de titre de chaque volume. Usures et accidents.
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe