Lot n° 31881

Résultat :
Estimation :

Une grande perle naturelle (prob.) de haute qualité d'environ 12 mm, bordée d'un éventail de diamants taille baguette. Les épaules sont serties de quatre diamants ronds taille brillant de chaque côté, et serties dans une bande de platine. Un total d'environ 2Ct de diamants. Diamètre intérieur : 17 mm ; Poids total : 11,82 gr Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg. Condition : Pour un rapport détaillé sur l'état de la situation, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com